Государственная итоговая аттестация (9 класс)

gia9.jpgfipi.pngrcoi.jpgrustest.jpg GorLinia.jpg

Уважаемые родители выпускников школ!

О допуске к ГИА в форме ОГЭ

К ГИА 2020 выпускников 9-х классов допускаются:

1. выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных,
  2. обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету.

В 2020 году сдать экзамены ОГЭ выпускников 9 классов в новой форме можно по 14 общеобразовательным предметам, включая 4 иностранных языка:

• русский язык
  • математика
  • обществознание
  • история
  • физика
  • биология
  • химия
  • литература
  • география
  • иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский)
  • информатика и ИКТ

Обязательными предметами для сдачи на сегодняшний день остаются математика и русский. Два других предмета учащийся выбирает по желанию из общего списка.

29.04.2020