Государственная итоговая аттестация (11 класс)

rustest.jpgrcoi.jpgmoin-gia.jpglogo2-EGE-2020-(2).jpg

GorLinia.jpg

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания  составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен. Заранее поставьте перед собой цель, которая вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они ваши личные. Не стоит бояться  ошибок.  Известно,  что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.

Заблаговременное   ознакомление    с  правилами    и  процедурой    экзамена   снимет  эффект неожиданности на экзамене. Тренировка в решении заданий поможет ориентироваться в разных типах заданий, рассчитывать время. С правилами заполнения бланков также надо ознакомиться заранее. Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она г должна занимать не абсолютно все время. Очень важно распределить силы и время, соблюсти их правильный баланс. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но и не затягивайте перемену.

Основной период проведения ЕГЭ-2021

Управление образования администрации города Троицка напоминает, что выпускникам текущего года необходимо будет определиться с выбором учебных предметов для сдачи ЕГЭ до 1 февраля 2021 года, в том числе написать заявление, в котором указать выбор учебных предметов, уровень ЕГЭ по математике и форму (формы) сдачи государственной итоговой аттестации.
             После 1 февраля выпускник может изменить или дополнить перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии уважительных причин, таких как болезнь или иные обстоятельства, подтвержденных документально. Для этого он должен обратиться в государственную экзаменационную комиссию Челябинской области не позднее, чем за две недели до начала ЕГЭ.

В Троицком городском округе в проведении ЕГЭ будет задействовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ).  Во всех аудиториях, где проводятся экзамены, будет вестись онлайн видеонаблюдение.

Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2020-2021 учебный год.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ!

Ваши дети и Вы вместе с ними вступили в ответственный период жизни - подготовки к сдаче Единых Государственных Экзаменов.
Чем Вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ?
Поощрение, поддержка, реальная помощь,  а главное - спокойствие взрослых  помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением.

Не запугивайте ребенка,  не напоминайте ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, которые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего результата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее  спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за незавершенных заданий.

Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите о том, что он (она) – самый (самая) любимый (любимая), и что все у его (нее) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы  и одобрения очень важны в этот период!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!