Образовательный проект «ТЕМП»

ТЕМП» - это новый образовательный проект, который в перспективе позволит решить задачи и достичь целей, обозначенных в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года. Новая программа будет мотивировать школьников получать не пропагандируемые обществом профессии, а востребованные предприятиями технические специальности.
TEMP.jpg

В связи с этим,  МБОУ СОШ № 39 начала проводить подготовительную работу по реализации образовательного проекта «ТЕМП».

24-25 марта 2015 г. приняли участие  в модульном курсе повышения квалификации

по теме «Эффективные пути реализации образовательного проекта ТЕМП»

зам.директора по УВР: Белаш О.В., Галеева С.В.

02-03 апреля 2015 г. приняла участие  в модульном курсе  «Организация профессиональной ориентации учащихся в рамках естественно-математической и технологической подготовки» учитель физики, информатики Тиунова Е.Н.

В МБОУ СОШ № 39 разработан и внедряется план мероприятий по  развитию технологического и естест­венно-математического образования.

Цель образовательного проекта ТЕМП:

достижение конкурентного уровня качества естественно-математического и технологического образования в МБОУ СОШ № 39 посредством рационального использования социально-педагогических, информационных и технико-технологических возможностей обладающих соответствующими ресурсами организаций и предприятий.

Задачи:

Создание мотивационных условий для вовлечения субъектов образовательных отношений в развитие технологического и естест­венно-математического образованияСоздание условий для повышения профессионального мастерства педагоговФормирование культуры комплексного применения обучающимися знаний в области естественно-математического и технологического образования.