ФГОС

Федеральным законом от 29.12.2012 №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 2) закреплено понятие ФГОС.

«Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования».

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.);

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл.)

О РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС

07.05.2018

Система образования МБОУ СОШ № 39 состоит из трёх образовательных уровней: начальное общее образование (с 6,6-7-и лет); основное общее образование; среднее общее образование.

Содержание образования в МБОУ СОШ № 39 характеризуется следующими параметрами: в начальной школе обучение ведется по программам «Школа России», в 5-9 классах обучение ведется по традиционным типовым программам для образовательных учреждений. В 9 классах вводится предпрофильная подготовка обучающихся с целью осуществления в дальнейшем осознанного выбора своей образовательной траектории, в 10-11 классах - профильное образование, расширенное элективными курсами по выбору.