Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения (далее – Руководитель). Руководитель Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом назначается Учредителем на срок, определяемый Учредителем на основании трудового договора (эффективного контракта).

Руководитель организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников (далее – Общее собрание), Педагогический совет, Совет родителей школы.

Общее собрание Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Совет родителей школы – коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития Учреждения.

Положение об Общем собрании работников МБОУ СОШ № 39.

Положение о Педагогическом совете МБОУ СОШ № 39.

Положение о Методическом совете МБОУ СОШ № 39.

Положение о Совете родителей МБОУ СОШ № 39.

Положение о Совете обучающихся МБОУ СОШ № 39.

Положение о службе психолого-педагогического и социального сопровождения образовательного процесса МБОУ СОШ № 39.